きうり食べ放題300円

1:19/06/12(水)19:06:41 ID:GDb
きうりとお塩だけ置いているから好きなだけ食べていい
制限時間は一時間
3:19/06/12(水)19:07:09 ID:mZJ
味噌も付けて
4:19/06/12(水)19:07:19 ID:NSC
調味料隙なの一つ持参してええか?
6:19/06/12(水)19:07:41 ID:GDb
>>4
調味料持参は自由やで
ご飯とか持ち込んでもいい
13:19/06/12(水)19:08:56 ID:NSC
>>6
ファッ!?最高やんけ!!!



7:19/06/12(水)19:07:42 ID:7xn
夏には良さそう
8:19/06/12(水)19:07:47 ID:ok2
味噌の有無が決め手やん
10:19/06/12(水)19:08:41 ID:GDb
>>8
無料は塩だけ
スーパーよりちょい割高な調味料を別売りしてる
買った調味料はもちろん持ち帰れるし
食べ放題のキュウリは持ち帰られない
11:19/06/12(水)19:08:48 ID:57A
よゆうやん

もろみ味噌と塩とマヨネーズありゃオカズとして困らんわ
12:19/06/12(水)19:08:49 ID:Bao
きうり1本25円ぐらいやん
22:19/06/12(水)19:11:19 ID:iRT
>>12
嘘松 50~80が相場だぞ
19:19/06/12(水)19:10:40 ID:7xn
>>12
そんな安いところあるか?
60~80円はするやろ
21:19/06/12(水)19:11:07 ID:GDb
>>19
高すぎて草
24:19/06/12(水)19:11:52 ID:hbY
>>19
スーパーで1本18円くらい
直売所だと1本数円やな
23:19/06/12(水)19:11:46 ID:Bao
>>19
特売で25円で通常3本100円ぐらいやろ
27:19/06/12(水)19:12:34 ID:GDb
>>23
まあこれが妥当、食べ放題のきうりはもちろんこれより原価安い奴
14:19/06/12(水)19:09:15 ID:oR9
腹減ったなぁ
16:19/06/12(水)19:09:59 ID:Non
言うてきゅうりなんかこの時期安く買えるからやらないな
17:19/06/12(水)19:10:09 ID:NSC
とりあえずワイ特性のぬか漬けもっていくで
18:19/06/12(水)19:10:24 ID:mZJ
ワイは味噌とごま油持ってくで
25:19/06/12(水)19:11:54 ID:NSC
きうりなんて1本15円くらいやろ
28:19/06/12(水)19:12:37 ID:hbY
住んでる地域で差がでそうやな
ちな田舎住み
29:19/06/12(水)19:12:45 ID:iRT
このスレのヤツらきうりナメすぎやろ……それとも周り畑しかないクソ田舎に住んどるんか?
32:19/06/12(水)19:14:00 ID:GDb
>>29
畑しかないわけではないで
畑もたくさんあるけどスーパーたくさんあるしイオンも一つあるんやで
34:19/06/12(水)19:14:22 ID:9EI
70円の苗買って植えるだけで
ほぼ食い放題てすが?
38:19/06/12(水)19:16:02 ID:NSC
>>34
なお育てる家庭にかかる費用が高いため買うほうがいい模様
39:19/06/12(水)19:16:37 ID:iRT
>>34
育てる手間を考えたら普通に買った方がいい
40:19/06/12(水)19:17:07 ID:7xn
>>34
食うまでに時間かかり過ぎて草
46:19/06/12(水)19:22:13 ID:6Ap
浅付けならまあやるかな…
47:19/06/12(水)19:33:21 ID:3pr
>>46
浅漬けのがきついやろ