うどん屋←2000円超える マック←2000円

1:19/06/11(火)12:04:52 ID:DRw
吉野家は神
2:19/06/11(火)12:05:15 ID:DDk
でぶ定期
4:19/06/11(火)12:05:43 ID:XgQ
ハンバーガー20個も食えぬわ
5:19/06/11(火)12:05:51 ID:akf
うどん屋で2000円は値段設定によっちゃまだわかるけどマックで2000円はやばすぎて草
6:19/06/11(火)12:05:56 ID:ZlJ
おはデブ



7:19/06/11(火)12:06:09 ID:Rw1
2000円くらい払えるやろ
12:19/06/11(火)12:06:51 ID:qBh
>>7
マックで2000円は払いとうない
16:19/06/11(火)12:07:27 ID:Rw1
>>12
というかそんなに食えんのはわかる
人に奢るんならまだしも
10:19/06/11(火)12:06:37 ID:bHT
丸亀ならどんなに高くても600やろ
29:19/06/11(火)12:10:15 ID:eNx
>>10
言うて得サイズ頼んだらトッピング1つ付けるだけで600円超えるやん
32:19/06/11(火)12:11:30 ID:bHT
>>29
特サイズてデブ御用達やん
あんなんかったら吐くわ
34:19/06/11(火)12:12:43 ID:eNx
>>32
麺2玉で吐くのか…
13:19/06/11(火)12:07:02 ID:VFV
なに食ったら二千円超えんねん
17:19/06/11(火)12:07:34 ID:DRw
うどん屋は
うどん
親子丼
トッピングの揚げ物数種類
おにぎり一個で一気に2000超える
マックも
ビックマックセット
ビックマック単品
マックフルーリー
ポテト単品で2000近くなっちゃう
20:19/06/11(火)12:07:49 ID:DDk
>>17
痩せろ
22:19/06/11(火)12:08:30 ID:VFV
>>17
うどん500円、親子丼500円、トッピング単品150円で450円、おにぎり一個150円で
合計1600円やんけ
うそつき
23:19/06/11(火)12:08:37 ID:akf
仕事終わったし丸亀製麺行こかな
おすすめは?
26:19/06/11(火)12:09:55 ID:83L
>>23
ぶっかけとかき揚げ
31:19/06/11(火)12:11:01 ID:qBh
>>23
かま玉頼んで半分出汁で食べて半分は卵で食べる
あとはとり天とかき揚げ
25:19/06/11(火)12:09:25 ID:2qf
>>23
カマ玉
27:19/06/11(火)12:10:07 ID:akf
>>25
釜揚げうどんのこと?あれ麺掴むたびにお湯がついてきてツユ薄まるからくそじゃね?
30:19/06/11(火)12:10:32 ID:VFV
>>27
食う前に混ぜること知らなさそう
36:19/06/11(火)12:13:38 ID:jp4
ビッグマックのポテトL、マックフロートで800円
39:19/06/11(火)12:14:02 ID:VFV
>>36
マックは贅沢しようとすると一気に金かかるの値段設定うまいと思うわ
37:19/06/11(火)12:13:48 ID:89h
牛丼で1000円とかどんだけ食うねん
丼だけに
47:19/06/11(火)12:19:20 ID:jp4
ビッグマック×2=1050kカロリー
ポテトのM×2=820kカロリー
マックフルーリーオレオ=235kカロリー

合計2105kカロリー

成人男性が1日に必要なカロリーは2000kカロリー
48:19/06/11(火)12:20:51 ID:ekR
2000kcalってのは基礎代謝やから
普段家から出る人はもう少し上がるかな
49:19/06/11(火)12:24:19 ID:g6v
マックは
いつも
ポテトLをクーポンで190円
チキンクリスプ100円
エグチ200円

計490円で満腹だよ