ノーイメージ

1:2018/06/05(火)15:58:07 ID:OH0
ダブルチーズバーガー320円

何故なのか
2:2018/06/05(火)15:58:35 ID:uYN
そら2倍美味しいからよ
3:2018/06/05(火)15:58:46 ID:i1s
今更かよw
4:2018/06/05(火)15:59:29 ID:9Yu
チーズバーガー二つ買え定期
6:2018/06/05(火)16:00:32 ID:wDb
ダブルチキンクリスプ200円←???



7:2018/06/05(火)16:01:43 ID:Ior
マックのポテト 100グラム270円
業務用スーパー 1キロ  198円
8:2018/06/05(火)16:01:58 ID:KwC
>>7
マックの方がおいしいからセーフ
9:2018/06/05(火)16:02:15 ID:wDb
>>7
業務用スーパー買うんか
10:2018/06/05(火)16:02:20 ID:8u8
油と塩の値段と料理にかかる光熱費考慮してないよな原価マンは
12:2018/06/05(火)16:03:28 ID:OH0
>>10
原価っちゅうより単純に値段の上がり方がおかしいって話や
原価なんて全く関係ない
14:2018/06/05(火)16:05:12 ID:mN8
パンズも増えてるのに2つ頼んだほうが安いってほんま謎
17:2018/06/05(火)16:06:35 ID:xUL
ほなら店で冷凍ポテト出されて「はい50円です」で納得するんか?
19:2018/06/05(火)16:07:04 ID:Ior
>>17
揚げて100円で出せや
20:2018/06/05(火)16:08:19 ID:xUL
>>19
油用意して揚げる代やろ
23:2018/06/05(火)16:10:38 ID:N9P
ダブルチーズバーガーの材料費+手間はチーズバーガー2つより少ない気がするのに不思議やな
ってスレでええんか
29:2018/06/05(火)16:13:14 ID:RTE
>>23
これ
24:2018/06/05(火)16:10:51 ID:qa6
夜マックすき
25:2018/06/05(火)16:11:42 ID:ydJ
金なんてどうでもええから肉を重ねまくったもんを食わせろ早く
28:2018/06/05(火)16:12:43 ID:ydJ
夜言うても5時からやからな
31:2018/06/05(火)17:08:33 ID:OFt
メガマックすこ