ラーメン屋「700円」お好み焼屋

1
:2018/04/21(土)20:08:33 ID:5Wr
まんさん「パスタしゅきぃ」
3:2018/04/21(土)20:09:51 ID:IgB
スパゲッティね
42:2018/04/21(土)20:22:26 ID:6rB
>>3
スパゲッティ∈パスタ
やぞ
48:2018/04/21(土)20:24:01 ID:5Wr
>>42
フォークか?
49:2018/04/21(土)20:24:14 ID:B56
>>48
えぇ...



4
:2018/04/21(土)20:10:22 ID:5Wr
量めちゃくちゃ少ないのに高いのが納得いかんわ
6:2018/04/21(土)20:10:34 ID:B56
ランチやったら1000円ちゃうんか?
7:2018/04/21(土)20:10:54 ID:5Wr
>>6
それでも高杉ない?
9:2018/04/21(土)20:11:50 ID:B56
>>7
そうか?
まあものによるやろ
8:2018/04/21(土)20:11:40 ID:5Wr
ラーメンならチャーシュー丼つけても1000円超えないやん
10:2018/04/21(土)20:11:59 ID:QjB
1000円でも客入ってるなら高すぎてないということやん
18:2018/04/21(土)20:14:49 ID:5Wr
>>10
頭弱いマンさんが主な客層やし
11:2018/04/21(土)20:12:35 ID:RMt
ウニクリームパスタ1000円 ヤスゥイ!
ボンゴレビアンコ1200円 わかる
ペペロンチーノ1000円 高い…高くない?
14:2018/04/21(土)20:13:54 ID:B56
>>11
ぐうわかる
13:2018/04/21(土)20:13:48 ID:ua1
原価数十円を1000円で買う勇気無い
16:2018/04/21(土)20:14:09 ID:B56
>>13
原価ってなんだよ...
17:2018/04/21(土)20:14:21 ID:7I4
>>13
人件費とかもろもろ忘れてんだろ
19:2018/04/21(土)20:15:55 ID:RMt
まあサイゼがある以上言い訳はできないわね
人件費も原材料費も回転率も
回転率サイゼとか明らかに悪いのにあの値段やしな
23:2018/04/21(土)20:17:45 ID:B56
>>19
そんなこというたらラーメンなんか安いとこはくっそ安いし...
29:2018/04/21(土)20:19:13 ID:5Wr
>>23
やっすいのは麺不味かったりするやん
あれ食べるくらいなら袋麺でええやろ
20:2018/04/21(土)20:16:26 ID:B56
でもデートで飯なに食うか迷ったらパスタ食うやろ?
21:2018/04/21(土)20:16:58 ID:5Wr
>>20
デートってなんや?
28:2018/04/21(土)20:19:00 ID:e4S
>>21
お前には無縁のもんや
知らんでいい
22:2018/04/21(土)20:17:21 ID:RMt
>>20
ラーメン一緒に食べにいって
美味しいねって言いあえる子がいいです!!
26:2018/04/21(土)20:18:35 ID:Qr7
パスタは真面目に作ると高いぞ
32:2018/04/21(土)20:20:32 ID:ful
ランチに千円以上出すやつは料理作ったことないんやろなと思う
自分で作ったら千円弱で済むのに
34:2018/04/21(土)20:21:04 ID:5Wr
>>32
そんなかからんやろ
38:2018/04/21(土)20:21:57 ID:B56
>>32
外で食うのに自分で作ったらとか考えんやろ...
39:2018/04/21(土)20:22:12 ID:Bxw
>>32
結構して草
33:2018/04/21(土)20:20:59 ID:ua1
百均のレンジでパスタが作れる容器に水と塩入れて13分チン
100円のレトルトソースをトロトロぐちゅぐちゅかき混ぜて出来上がり
人件費も材料費も光熱費も殆ど掛からず出来立てパスタ150円以下
これで彼女も喜ぶし浮いた金でショッピングモールも行けるよ
40:2018/04/21(土)20:22:15 ID:5Wr
>>33
あれは不味いんやろ?
5分ほどチンしたら小さい鍋に移し替えて茹でると少ない水でできるからええです
36:2018/04/21(土)20:21:44 ID:uEc
クッソきついときにご飯を作らなくていいこと
ワイらが話すことすらできんようなところから企業の力で原材料を仕入れること
汚しても掃除しなくていいこと
それらに金を払ってるんやで
45:2018/04/21(土)20:23:18 ID:5Wr
>>36
ワイはテーブル軽く拭いて帰るで
37:2018/04/21(土)20:21:50 ID:7Cd
焼きそば800gで380円!
うどん3玉で400円!
ざるそば2枚で500円!

見た目だけおしゃれなパスタ350gで1480円!
43:2018/04/21(土)20:22:37 ID:kP4
何を食べさせても美味しいって言ってくれる女こそ至高
嫁さんにはそんな女を
47:2018/04/21(土)20:23:50 ID:B56
>>43
不味いものは不味いっていうてくれな困るわ